Адреса «Стилберг-Авто» Меню
Ремонт и обслуживание автомобилей всех марок +7 495 023-23-23

Renault представил новый кроссовер Espace

Renault запускает гибридный кроссовер с передним приводом под названием минивэн Espace.

Марка Renault представила совершенно новый Espace пятого поколения. Как сообщает пресс-служба компании, начало продаж в Европе ожидается весной 2023 года.

Его дизайн продолжает эволюцию от минивэна к кроссоверу своего предшественника. В то же время новая модель сохранила трехрядную компоновку седана и может вместить до семи пассажиров.

В отличие от своего предшественника, новый Espace короче и ниже. Однако его салон стал более просторным, уверяет производитель. Компромиссом является уменьшенный объем багажного отделения — 159 литров при трех рядах сидений, которые могут быть полностью открыты.

Автомобиль базируется на платформе CMF D/C, которая является общей с кроссоверами Nissan и Mitsubishi. В отличие от последних, Espace не использует полный привод и остается переднеприводным.

В движение новый Espace приводится гибридной силовой установкой: трехцилиндровый турбобензиновый двигатель мощностью 131 л.с. (1,2 литра) в сочетании с двумя электромоторами, тяговым электродвигателем и стартер-генератором. Общая мощность этой установки составляет 199 л.с., а комбинированный расход топлива — 4,7 литра на 100 км.

Новый Espace разгоняется до 100 км/ч за 8,8 секунды и развивает максимальную скорость 175 км/ч. Благодаря низкому расходу топлива, автомобиль может проехать более 1 000 километров на полном баке бензина.

Renault Espace, выпущенный в 1984 году, был одним из первых минивэнов европейской марки: до 2002 года он производился в сотрудничестве с компанией Matra по очень необычной технологии — металлический каркас кузова и пластиковые внешние панели.

Третье поколение выпускалось Renault самостоятельно с классическим стальным монококом кузова, а дизайн четвертого поколения стал первым, в котором появились черты кроссовера.

Ранее сообщалось, что бренд Renault покинул Россию; автосервисами Renault в России занялся АвтоВАЗ.

АДРЕСА АВТОСЕРВИСОВ
Все станции работают ежедневно
с 8:00 до 21:00

Нажимая на кнопку "Записаться" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
Close
+74952609274